С 22 по 24 октября 2008г. Специалисты ООО «ПКФ РостЕк» приняли участие в семинаре на тему


«Практическое диагностирование высоковольтных выключателей и трансформаторов приборами СКБ ЭП». Семинар состоял из теоретической и практической частей о приборах контроля высоковольтных выключателей группы ПКВ, ПУВ, приборов для измерения сопротивления МИКО. Участникам была предоставлена уникальная возможность увидеть на действующем трансформаторе работу новых приборов СКБ Электротехнического приборостроения ПКР-1 и МИКО-2.3, разработка которых завершилась совсем недавно. Во время семинара состоялся круглый стол, где присутствовали директора и главные разработчики СКБ ЭП. Слушатели задавали вопросы по работе приборов, высказывали свои мнения по поводу дальнейшей модернизации.
На семинаре наша фирма представила информацию об аппаратуре для проверки трансформаторного масла и об аппаратуре для испытания изоляции силовых кабелей и твёрдых диэлектриков. У слушателей вызвал особый интерес новый цифровой аппарат для испытания диэлектриков АИД-70Ц разработки СКБ Медрентех.
По окончании семинара была проведена аттестация и выданы сертификаты о пройденной аттестации по курсу практического диагностирования высоковольтных выключателей и трансформаторов приборами СКБ ЭП.